Sie suchen moderne Tagungsräume mit höchstem Komfort? Sie wünschen sich ein Tagungshotel mit erstklassigem Service und einem repräsentativem Ambiente? Dann ist das Hyatt Regency Düsseldorf genau der richtige Tagungsort für Sie! Wir kümmern uns darum, dass sich Ihre Tagungsteilnehmer bei uns wie zu Hause fühlen werden. Neben komfortablen Konferenzräumen bieten wir Ihnen einen umfangreichen Business-Service, eine maßgeschneiderte Bewirtung und ausreichend Übernachtungsmöglichkeiten für Ihre Besucher.

Das Tagungshotel verfügt über sieben Kongressräume, darunter den großen Ballsaal, die alle Tageslicht und professionelle Kommunikationstechnik bieten. Durch die großen Fenster können Sie den Blick auf den Rhein genießen. Ein besonderes Augenmerk verdient die hydraulische Außentreppe, durch deren Hebung sich ein zusätzlicher Eingang öffnet. Der Bereich eignet sich für auffällige Produktpräsentationen oder als spezieller Eingang für Ihre Tagungsteilnehmer.

Sprechen Sie uns an. Wir erstellen Ihnen gern ein individuelles Angebot für Ihre Tagung im Hyatt Regency Düsseldorf. 

© fiylo Deutschland GmbH


Fakten der Location
Personenkapazitätmax. 500
Anzahl Eventflächen 10 (größte Eventfläche: 445 m2)
Location für Tagung & Kongress, Meeting
Region Düsseldorf Westen
EventflächeLänge (m)Breite (m)Höhe (m)Fläche (m2)ReihenParlam.U-FormBankettGalaEmpfang
Ballroom I69,0034,0014,0022019812445120250
Ballroom II69,0034,0014,0022019812445120250
Ballroom I-II69,0069,0014,00445396248112272500
Meeting Room I29,0022,0011,00603927163245
Meeting Room II29,0014,0011,004018
Meeting Room III29,0022,0011,00603927163245
Meeting Room I-III29,0058,0011,001601036746100
Executive Boardroom29,0022,0011,0062
River Salon I27,0022,0011,00664024244450
River Salon II27,0022,0011,006644
 WLAN
 Leinwand
 Flipchart
 Bühne
 DJ Anlage
 Aufzug
 Lastenaufzug
 Klimatisiert
 Beamer
 Tonanlage
 Lichtanlage
 Internet
 Kraftstrom
 Cateringfrei
 Parkplätze
 Tageslicht
 Zufahrt für LKW
 Bodenbelag
 FaB

  Bahnhof  1,3 km
  Flughafen  11,4 km
 Abendveranstaltung
 Wochentags
 Wochenende
 Tagesveranstaltung

Kontaktdaten
Hyatt Regency Düsseldorf
Speditionstraße 19
40221 Düsseldorf

   +49 211 91341726
   +49 211 91341705
Ansprechpartner(in)
Heike Moll
Abgehobene Events mit kulinarischem Höhenflug
Kostenfreie Locationempfehlung für Ihren Event
44-FORTY FOUR- Jetzt herausragende Rooftoplocation in Düsseldorf entdecken.
44-FORTY FOUR- Jetzt herausragende Rooftoplocation in Düsseldorf entdecken.