Wenn Sie stilvolle Räumlichkeiten für einen Event suchen, dann wird es Ihnen im Hyatt Regency Düsseldorf auf Anhieb gefallen. Diese Location bietet wirklich alles für erfolgreiche Events. Komfortable Übernachtungszimmer und einen zuvorkommenden Service dürfen Sie bei uns ebenso erwarten wie eine hochwertige technische Ausstattung und ein elegantes Ambiente.

Für Veranstaltungen können Sie sowohl unseren festlichen Ballsaal als auch die modernen Tagungsräume mit einer Gesamtfläche von 850qm nutzen. Vorstandssitzungen und Pressekonferenzen werden in der Location ebenso durchgeführt wie Gala-Veranstaltungen und Empfänge. Die bis zu viereinhalb Meter hohen Decken im Veranstaltungsbereich sorgen zusammen mit den warmen Farben und Tageslicht für eine angenehme Atmosphäre. Ein Highlight ist die hydraulische Außentreppe. Diese kann angehoben werden, sodass sich ein separater Eingang öffnet. Ein gern genutztes Detail für Produkt- und Außenpräsentationen sowie als Zugang für VIP-Gäste.

Sie möchten mehr über die Veranstaltungsmöglichkeiten im Hyatt Regency Düsseldorf erfahren? Dann freuen wir uns auf Ihren Anruf!

© fiylo Deutschland GmbH


Fakten der Location
Personenkapazitätmax. 500
Anzahl Eventflächen 10 (größte Eventfläche: 445 m2)
Location für Event, Präsentation, Film / Foto
Region Düsseldorf Westen
EventflächeLänge (m)Breite (m)Höhe (m)Fläche (m2)ReihenParlam.U-FormBankettGalaEmpfang
Ballroom I69,0034,0014,0022019812445120250
Ballroom II69,0034,0014,0022019812445120250
Ballroom I-II69,0069,0014,00445396248112272500
Meeting Room I29,0022,0011,00603927163245
Meeting Room II29,0014,0011,004018
Meeting Room III29,0022,0011,00603927163245
Meeting Room I-III29,0058,0011,001601036746100
Executive Boardroom29,0022,0011,0062
River Salon I27,0022,0011,00664024244450
River Salon II27,0022,0011,006644
 WLAN
 Leinwand
 Flipchart
 Bühne
 DJ Anlage
 Aufzug
 Lastenaufzug
 Klimatisiert
 Beamer
 Tonanlage
 Lichtanlage
 Internet
 Kraftstrom
 Cateringfrei
 Parkplätze
 Tageslicht
 Zufahrt für LKW
 Bodenbelag
 FaB

  Bahnhof  1,3 km
  Flughafen  11,4 km
 Abendveranstaltung
 Wochentags
 Wochenende
 Tagesveranstaltung

Kontaktdaten
Hyatt Regency Düsseldorf
Speditionstraße 19
40221 Düsseldorf

   +49 211 91341726
   +49 211 91341705
Ansprechpartner(in)
Heike Moll
Abgehobene Events mit kulinarischem Höhenflug
Kostenfreie Locationempfehlung für Ihren Event
Neue Rooftop Location in Düsseldorf
Neue Rooftop Location in Düsseldorf