Porto Sky Lounge im SANA Berlin Hotel Die Sky Lounge im 7. Stockwerk des SANA Hotels in Berlin

Die Porto Sky Lounge im SANA Hotel in Berlin

Für Events mit Blick über die Hauptstadt ist die elegante Porto Sky Lounge im SANA Hotel in Berlin der perfekte Ort. Genießen Sie das stilvoll designte Ambiente mit puristischer Linie im 7. Stockwerk des 4-Sterne Hotels bei Ihren festlichen Veranstaltungen, kreativen Meetings oder PR-Events.

Die Konferenzräume "Porto I-III" bieten Platz für bis zu 80 Personen in Reihenbestuhlung oder bei einem Stehempfang. Moderne Technikausstattung, köstliche Verpflegung und ein zuvorkommender Service runden das Angebot ab.

Auf der herrlichen Terrasse können Sie den Abend in entspannter Atmosphäre ausklingen lassen. Auch der große Balkon, der die Veranstaltungsräume umrundet, bietet sich für eine Auszeit bei Kaffee an der frischen Luft an.

Das SANA Berlin Hotel berät Sie gern zu den vielseitigen Möglichkeiten, Ihre Veranstaltung in der Porto Sky Lounge auszurichten und freut sich auf Ihre Anfrage.

© fiylo Deutschland GmbH


Fakten der Location
Anzahl Eventflächen 12
Location für Event, Tagung & Kongress, Meeting, Präsentation, Film / Foto, Weihnachtsfeier
Region Berlin Kurfürstendamm
EventflächeLänge (m)Breite (m)Höhe (m)Fläche (m2) Max. Personen (Reihen) Max. Personen (Parlamentarisch) Max. Personen (U-Form Max. Personen (Bankett) Max. Personen (Gala) Max. Personen (Empfang)
Lisboa I10,75,42,958403824302545
Lisboa II10,75,82,962403824302545
Lisboa III10,75,72,961403824302545
Lisboa I+II11,210,22,9120806535605090
Lisboa II+III11,510,72,9123806535605090
Lisboa I+II+III17,310,72,9181120905011090130
Porto I115,82,564352420201540
Porto II8,65,42,546302015201525
Porto III7,562,545302015201525
Porto I+II14,55,42,5110554033403060
Porto II+III12,65,42,591554033403050
Porto I+II+III205,42,5155806033605080
 WLAN
 Leinwand
 Flipchart
 Bühne
 DJ Anlage
 Aufzug
 Lastenaufzug
 Klimatisiert
 Beamer
 Tonanlage
 Lichtanlage
 Internet
 Kraftstrom
 LED-Wand
 Cateringfrei
 Parkplätze
 Tageslicht
 Zufahrt für LKW
 FaB

Bodenbelag: Teppichboden

  Bahnhof  3,8 kmEin Bahnhof ist 3.8 km entfernt
  Flughafen  27 kmEin Flughafen ist 27 km entfernt
 Abendveranstaltung
 Wochentags
 Wochenende
 Tagesveranstaltung

Infomaterial & Downloads

Kontaktdaten
SANA Berlin Hotel GmbH
Nürnberger Straße 33-34
10777 Berlin

   +49 30 2005151878
Ansprechpartner(in)
Susann Halves
fiylo Speaker
Spektakuläre Kulisse für Produktpräsentation gesucht? Match! Kran House im Expo Quartier Berlin.
Spektakuläre Kulisse für Produktpräsentation gesucht? Match! Kran House im Expo Quartier Berlin.