smartvillage München Bogenhausen

smartvillage Bogenhausen für Events in München

- Opening 13. Oktober 2022 -

Das smartvillage Bogenhausen ist die kreativste Location in der bayrischen Metropole für Events, Präsentationen, Incentives oder Weihnachtsfeiern. Freuen Sie sich auf 3.500 m² Fläche mit 17 Räumen, die Sie bei Ihren Veranstaltungen an die schönsten Orte Europas entführen.

smarte Räume für Events

Jeder Raum ist nach einem europäischen Land benannt und thematisch danach gestaltet. Wie wäre es mit einem Business Lunch auf Sizilien oder einem Streaming Event aus dem Schloss Versailles? Und für eine Networking Party bietet sich die Pariser Champagnerbar an! 

Alle Destinationen sind mit modernstem Equipment ausgestattet und passen sich flexibel an Ihren Anlass und die Gruppengröße an. Alle Veranstaltungsräume lassen sich genau für Ihr individuelles Vorhaben gestalten und kombinieren.

Der Raum VERSAILLES bietet mit viel Prunk & Platz einen eindrucksvollen Rahmen für Konferenzen. Freuen Sie sich auf einen direkten Terrassenzugang und dank mobiler Trennwand die praktische Kombinationsmöglichkeit mit dem Kreativraum WIEN.

Der prächtige und herrlich große Raum WIEN verfügt ebenfalls über Terrassenzugang und befindet sich in der Nähe vom smart Café, das ideal für ein Abendevent nach einer Tagesveranstaltung geeignet ist. Zusammen mit VERSAILLES erhalten Sie hier einen repräsentativen Ballsaal für ein Event mit bis zu 400 Personen.

Den 131 m² großen Raum BARCELONA können Sie dank der Trennwände zusammen mit dem 103 m² umfassenden PORTO als IBÉRICO nutzen und auf diese Weise Veranstaltungen mit bis zu 170 Teilnehmern realisieren. 

smart & nachhaltig 

Das smartvillage Bogenhausen ist nachhaltig ausgerichtet. Hier können Sie Ihr Event klimaneutral realisieren.

© fiylo Deutschland GmbH


Fakten der Location
Anzahl Eventflächen 20
Location für Event, Streaming Event (Streaming Studio), Tagung & Kongress, Präsentation, Film / Foto, Eventmodule & Incentiveprogramme, Weihnachtsfeier
Region München Bogenhausen, München Ost, München Messe
EventflächeLänge (m)Breite (m)Höhe (m)Fläche (m2) Max. Personen (Reihen) Max. Personen (Parlamentarisch) Max. Personen (U-Form Max. Personen (Bankett) Max. Personen (Gala) Max. Personen (Empfang)
Versailles168909054140
Wien21314414486160
Ballsaal410200200120200
Porto1034848294845
Barcelona13160603690
Iberico252858551140
smart Café470
Sizilien1053030184845
Toskana11650503090
Italien237808048140
Helsinki552424203015
Danzig753030263425
Dubrovnik461616182015
Santorini462424262818
Montenegro572020202420
Irland2810
Amsterdam206
Kopenhagen288
Champagnerbar302
smartvillage Exklusive3.500800
 WLAN  Schnelles Internet Schnelles Internet
 Leinwand
 Flipchart
 Bühne
 DJ Anlage
 Aufzug
 Lastenaufzug
 Klimatisiert
 Beamer
 Tonanlage
 Lichtanlage
 Internet
 Kraftstrom
 LED-Wand
 Cateringfrei
 Parkplätze  Tiefgarage im Haus Tiefgarage im Haus
 Tageslicht
 Zufahrt für LKW
 FaB  Regional und Frische ...Regional und Frische Produkte

Bodenbelag: Paket und Teppich

  Bahnhof  4,5 kmEin Bahnhof ist 4.5 km entfernt
  Flughafen  30 kmEin Flughafen ist 30 km entfernt
 Abendveranstaltung
 Wochentags
 Wochenende
 Tagesveranstaltung

Infomaterial & Downloads

Kontaktdaten
smartvillage GmbH
Rosenkavalierplatz 13
81925 München

   +49 89 12085969
Ansprechpartner(in)
Daniel Weng
fiylo Speaker
Außergewöhnliches Jahresende? Feiern Sie im Doppelkegel der BMW Welt und sparen Sie mit unserem Winterspecial 50 % bei der Raummiete.
Außergewöhnliches Jahresende? Feiern Sie im Doppelkegel der BMW Welt und sparen Sie mit unserem Winterspecial 50 % bei der Raummiete.