Das CinemaxX München ist unter Kinofans beliebt, wird immer wieder gern für große Filmpremieren gebucht – und gibt Ihren individuell durchgeführten Veranstaltungen einen unvergesslichen Rahmen! In per S-Bahn und Tram bestens erreichbarer Lage am Rande der Altstadt empfängt Sie der Filmpalast für Ihre Tagungen, Seminare oder Versammlungen. Ausstellungen und Präsentationen sind in Münchens erstem Großkino ebenfalls ideal aufgehoben. Aktuelle Filme und beliebte Klassiker sorgen dabei direkt für ein passendes Rahmenprogramm.

Das Haus bietet eine Gesamtkapazität für 1.500 Personen. Aufgeteilt auf sieben klimatisierte Säle erleben Ihre Gäste größten Komfort und aus jedem der Sessel einen perfekten Blick auf die Großbildleinwände. In den großen Sälen gibt es fest installierte Bühnen, außerdem werden Sie von einer hochmodernen Sound- und Bildtechnik unterstützt. Saal 2 ist mit einem Platzangebot für bis zu 417 Personen der größte, bei Bedarf können Sie aber auch alle Räumlichkeiten mittels Kamera und Videoübertragung miteinander vernetzen.

Begrüßen Sie Kollegen und Mitarbeiter in den großen Foyers mit freundlicher Atmosphäre und nutzen Sie die Möglichkeit für ein individuelles Branding auf den Werbeflächen. Zudem kann hier das Catering genossen werden und eine Bar mit leckeren Snacks steht zusätzlich bereit.

© fiylo Deutschland GmbH


Fakten der Location
Personenkapazitätmax. 413
Anzahl Eventflächen 7 (größte Eventfläche: 138 m2)
Location für Event, Präsentation, Film / Foto
Region München Mitte, Altstadt-Lehel
EventflächeLänge (m)Breite (m)Höhe (m)Fläche (m2)Max. Personen (Reihen)Max. Personen (Parlamentarisch)Max. Personen (U-Form)Max. Personen (Bankett)Max. Personen (Gala)Max. Personen (Empfang)
Kino 1169,55,249160
Kino 22416,48,4138413
Kino 318,412,68101230
Kino 41812,2898211
Kino 52814,28,4115284
Kino 618,58,26,65493
Kino 710,56,25,33357
 WLAN
 Leinwand  18 bis 110 qm18 bis 110 qm
 Flipchart
 Bühne
 DJ Anlage
 Aufzug
 Lastenaufzug
 Klimatisiert
 Beamer
 Tonanlage
 Lichtanlage
 Internet
 Kraftstrom  16A16A
 LED-Wand

Brillante Projektion durch fest installierte Sony Digital Cinema Projektoren SRX-R220

 Cateringfrei
 Parkplätze
 Tageslicht
 Zufahrt für LKW
 FaB

Bodenbelag: Teppich

  Bahnhof  3 kmEin Bahnhof ist 3 km entfernt
  Flughafen  37 kmEin Flughafen ist 37 km entfernt
 Abendveranstaltung
 Wochentags
 Wochenende
 Tagesveranstaltung

Kontaktdaten
CinemaxX München
Isartorplatz 8
80331 München

   +49 711 20100230
   +49 1515 5047533
Ansprechpartner(in)
Philipp Merkt