Der Langelinie Pavillon in Kopenhagen

Das Gebäude des Langelinie Pavillons in Kopenhagen ist ein denkmalgeschütztes Gebäude, beherbergt Ikonen wie Henning Larsen, Arne Jacobsen oder Verner Panton und ist gleichzeitig Nachbar der kleinen Meerjungfrau. Für Ihre Firmenveranstaltungen, privaten Feiern oder öffentliche Großveranstaltungen finden bis zu 850 Personen Platz.

Der Pavillon verfügt über acht erweiterbare Räume, wovon der größte Raum 1.000 m2 groß ist. Die Lounge auf dem Dach bietet einen herrlichen Ausblick über die Skyline und den Kopenhagener Hafen.

Genießen Sie auf der Terrasse, die bis zum Wasser reicht und ebenfalls einen wunderschönen Ausblick bietet, leckere Drinks oder kleine Häppchen zu Essen.

Gesunde kulinarische Gaumenfreuden

Durch die 20jährige Berufserfahrung in der Tagungs- und Veranstaltungsbranche ist es dem Team vom Langelinie Pavillon eine Herzensangelegenheit, moderne und gesunde Köstlichkeiten zu kreieren. Mit Stolz kann das Team Ihnen und Ihren Gästen Speisen und Getränke in höchster Qualität mit hundertprozentiger Eigenproduktion anbieten.

In Kombination mit einer der größten skandinavischen Großküche ist der Langelinie Pavillon ein perfekter Veranstaltungsort für Ihr Vorhaben.

© fiylo Deutschland GmbH


Fakten der Location
Personenkapazität850
Anzahl Eventflächen9
Location für Event, Film / Foto, Meeting, Präsentation, Tagung & Kongress
Region Kopenhagen Norden
EventflächeLänge (m)Breite (m)Höhe (m)Fläche (m2)Max. Personen (Reihen)Max. Personen (Parlamentarisch)Max. Personen (U-Form)Max. Personen (Bankett)Max. Personen (Gala)Max. Personen (Empfang)
Store Sal41.000850400700850
Salen41501208050100150
Havfrue Salon41008050407090
Res Salon4180120252060150
Tradition420040252060150
Kastel 14654025204050
Kastel 24654025204050
Corner Salon4654025204050
Restaurant430025014080200250
 Cateringfrei
 Parkplätze
 Tageslicht
 Zufahrt für LKW
 Bodenbelag
 Bahnhof
 FaB

  Flughafen  9 kmEin Flughafen ist 9 km entfernt
 Abendveranstaltung
 Wochentags
 Wochenende
 Tagesveranstaltung

Kontaktdaten
Langelinie Pavillonen
Langelinie 10
2100 København Ø

   +45 33 12 12 14
Ansprechpartner(in)
Eventteam
Special Location auf den Kanälen Frankreichs
Special Location auf den Kanälen Frankreichs