City-Forum Euskirchen

Exklusive Business-Events im City-Forum Euskirchen

Mit dem City-Forum Euskirchen erwartet Sie eine moderne und äußerst vielseitige Location für Ihr nächstes Business-Event. In dem zentral gelegenen Veranstaltungszentrum können Sie problemlos die unterschiedlichsten Veranstaltungsformate in die Tat umsetzen.

Ob Seminar, Tagung, Meeting, Verkaufsveranstaltung, Präsentation, Messe oder internationale Konferenz – die sechs unterschiedlichen Veranstaltungsflächen im City-Forum Euskirchen lassen sich genau für Ihr Vorhaben gestalten. Dank der variablen Trennwände im großen Saal und in den Konferenzräumen entstehen flexible Kombinationsmöglichkeiten für Gruppengrößen von 10 bis zu 1.800 Personen.

Das Veranstaltungsteam berät Sie gern zu den vielfältigen Möglichkeiten, Ihre geschäftlichen Anlässe wunschgemäß umzusetzen und kümmert sich auch gern um die passende Technik oder das Catering.

Durch die Nähe zu Bonn und Köln ist die Anreise zum City-Forum Euskirchen auch für internationale Gäste optimal. In den nahegelegenen Parkhäusern stehen zudem zahlreiche Parkplätze zur Verfügung.

© fiylo Deutschland GmbH


Fakten der Location
Personenkapazitätmax. 1.800
Anzahl Eventflächen6
Location für Meeting, Tagung & Kongress
Region Köln Mitte
EventflächeLänge (m)Breite (m)Höhe (m)Fläche (m2)ReihenParlam.U-FormBankettGalaEmpfang
Disternich7,206,702,604859182324
Pavillon9,709,703,009780403540140
Club-Lounge16,909,703,00145120645564250
Schallenburg8,5910,102,708088272432
Bistro12,3812,193,00135153603364250
Rüdesheim9,915,832,605842252116
Saal30,0030,005,808761.1284238563761.800
 WLAN  im gesamten ...
 Leinwand  überall, Raum ...
 Flipchart  5
 Bühne  im Saal
 DJ Anlage
 Aufzug
 Lastenaufzug
 Klimatisiert
 Beamer  Raum ...
 Tonanlage  in jedem Raum ...
 Lichtanlage  im Saal
 Internet
 Kraftstrom

Alle Räume im City-Forum sind digital miteinander vernetzt und lassen sich somit audiovisuell miteinander verbinden.

 Cateringfrei
 Parkplätze
 Tageslicht
 Zufahrt für LKW
 FaB

Bodenbelag: Stein, Teppich, Epoxidharz-Beschichtung

  Bahnhof  0,45 km
  Flughafen  50 km
 Abendveranstaltung
 Wochentags
 Wochenende
 Tagesveranstaltung

Infomaterial & Downloads

Kontaktdaten
Stadtbetrieb Kultureinrichtungen
Hochstraße 39-41
53879 Euskirchen

   +49 2251 772460
Ansprechpartner(in)
Frau Meike Korzus
Herr Jens Rogge