Halle 19/20

Tagungen in Halle 19 / 20 in Hannover

Die Halle 19/20 auf dem Messegelände in Hannover ist im Frühjahr 2015 eröffnet worden und bietet hochmoderne Tagungsräume für Konferenzen und Meetings aller Art.

Beste Business-Voraussetzungen

Im Obergeschoss der Halle liegt das Tagungszentrum mit lichtdurchflutetem Foyer zum Empfang Ihrer Gäste. Am meisten Platz mit 760 m² bietet der Tagungsraum „New York“, der bei Bedarf durch eine mobile Trennwand geteilt werden kann. Die anderen Tagungsräume im Obergeschoss sind zwischen 30 und 90 m² groß. Der Tagungsraum „Casablanca“ mit 175 m² ist im Erdgeschoss zu finden.

Natürlich haben Sie die Möglichkeit, den Tagungsbereich mit der Ausstellungsfläche der Halle zu kombinieren. So können Sie beispielsweise eine Produktpräsentation mit einer internationalen Konferenz verbinden.

Bequeme Anreise

Die Halle 19/20 ist über den Haupteingang Nord erreichbar und mit diesem durch einen gläsernen Übergang verbunden. Ausreichend Parkplätze sind selbstverständlich vorhanden und die Straßenbahnhaltestelle ist zu Fuß in wenigen Minuten erreichbar.

Rufen Sie uns an! Wir erstellen Ihnen ein maßgeschneidertes Angebot für Ihre Tagung in der Halle 19/20 auf dem Messegelände in Hannover.

© fiylo Deutschland GmbH


Fakten der Location
Anzahl Eventflächen9
Location für Tagung & Kongress, Meeting
Region Hannovers Süden, Hannover Messe
EventflächeLänge (m)Breite (m)Höhe (m)Fläche (m2) Max. Personen (Reihen) Max. Personen (Parlamentarisch) Max. Personen (U-Form Max. Personen (Bankett) Max. Personen (Gala) Max. Personen (Empfang)
Sydney13,056,43,558472384950
Sydney 15,186,83,5533241413
Sydney 27,836,513,5550452125
Tokyo5,056,43,5532271212
New York36,8520,79,75763840408424290720
New York 121,0520,79,7543550424056156171220
New York 215,720,79,753243361685096200
Sao Paulo13,056,43,558472352540
Sao Paulo 17,836,43,555045211535
Sao Paulo 25,186,73,553327141320
Casablanca18,39,673,81771537680114
Casablanca 110,459,973,89992393948
Casablanca 27,789,673,87756292842
 WLAN
 Leinwand
 Flipchart  auf Anfrageauf Anfrage
 Bühne  auf Anfrageauf Anfrage
 DJ Anlage  auf Anfrageauf Anfrage
 Aufzug
 Lastenaufzug
 Klimatisiert
 Beamer  auf Anfrageauf Anfrage
 Tonanlage  auf Anfrageauf Anfrage
 Lichtanlage  dimmbare ...dimmbare Deckenbeleuchtung
 Internet  auf Anfrageauf Anfrage
 Kraftstrom  auf Anfrageauf Anfrage
 LED-Wand

Hängepunkte in Saal New York vorhanden.

 Cateringfrei
 Parkplätze
 Tageslicht  teilweiseteilweise
 Zufahrt für LKW
 FaB

Bodenbelag: Teppich

  Bahnhof  10 kmEin Bahnhof ist 10 km entfernt
  Flughafen  30 kmEin Flughafen ist 30 km entfernt
 Abendveranstaltung
 Wochentags
 Wochenende
 Tagesveranstaltung

Infomaterial & Downloads

Kontaktdaten
Deutsche Messe AG
Messegelände
30521 Hannover

   +49 511 8934444
Ansprechpartner(in)
Team Space for the Next
fiylo Speaker
Karriere-Campus Hannover: Neues Seminar- und Tagungszentrum ab September 2022
Karriere-Campus Hannover: Neues Seminar- und Tagungszentrum ab September 2022