Ihr Event im Central-Hotel Kaiserhof

Im Herzen von Hannover und nur rund 100 Meter vom Hauptbahnhof entfernt empfängt Sie mit dem Central-Hotel Kaiserhof ein traditionsreiches 4-Sterne-Hotel. Das bereits in der dritten Generation geführte Familienunternehmen gibt Ihnen auf einer Gesamtfläche von etwa 400 m² alle Möglichkeiten, um aus Ihrem privaten oder geschäftlichen Anlass ein unvergessliches Erlebnis zu machen. Ob eine romantisch-wilde Hochzeitsfeier, das Jubiläum und der Geburtstag oder Firmenevents vom Workshop über Tagungen bis zur Pressekonferenz – hier sind Sie dafür am richtigen Ort!

Flexible Veranstaltungsräume

Innerhalb des Hauses stehen Ihnen sieben unterschiedlich große Veranstaltungsräume zur Verfügung. Salon 1, einzeln mit dem Charme einer Chambre Séparée ausgestattet, ist beispielsweise kombinierbar mit den Salons 2, 3 und 4. Oder Sie verbinden Salon 2 mit 3. Oder 3 mit 4. Die Möglichkeiten sind beinahe endlos! Am geräumigsten ist die Raumkombination Salon 1 - 4, welche auf 115 m² Platz für bis zu 100 (sitzende) Gäste bietet.

Ausgesprochen exklusiv kommt zudem Raum Klein Wien daher. Er befindet sich innerhalb des Gebäudes in einer speziellen, erhöhten Lage und ist gleichzeitig ein ruhiger Rückzugsort für bis zu 25 Gäste. Im traditionell-klassischen Kirschzimmer kommen auf 45 m² zwischen 25 und 40 Personen zusammen, um ein Ambiente aus Kirschholzvertäfelung und Natursteinboden zu genießen, gute Gespräche zu führen und ein Stück Geschichte zu atmen.

Moderne Ausstattung

Alle Räumlichkeiten sind angenehm klimatisiert und verfügen über große Fenster mit Blick auf Hannovers Sehenswürdigkeiten wie den Ernst-August-Platz oder den historischen Bahnhof. Dank des schlichten Designs können Sie das Setting gemeinsam mit einem zuvorkommenden und kreativen Team ganz nach Ihren Vorstellungen herrichten. Eine hochmoderne technische Ausstattung ist natürlich ebenfalls vorhanden. Für das leibliche Wohl sorgen zu jeder Zeit die hauseigenen Restaurants, Cafés und Bars. Auch ein Catering ist möglich. Die entspannte Nachtruhe verleben Sie schließlich in 78 Zimmern und Suiten.

© fiylo Deutschland GmbH


Fakten der Location
Personenkapazitätmax. 150
Anzahl Eventflächen 9 (größte Eventfläche: 92 m2)
Location für Weihnachtsfeier, Event, Abiball, Film / Foto, Präsentation, Eventmodule & Incentiveprogramme
Region Hannover Innenstadt
EventflächeLänge (m)Breite (m)Höhe (m)Fläche (m2)ReihenParlam.U-FormBankettGalaEmpfang
Salon 14,905,653,052010610
Salon 24,856,503,05311410201420
Salon 35,304,053,052112810816
Salon 46,506,503,05402518251835
Salon 510,808,302,70908050452460100
Salon 2+35,0010,553,0552403040302050
Salon 3+45,3016,653,0561453545303080
Salon 2+3+45,3019,653,029210046804050100
Salon 1+2+3+45,3019,653,059210046804050150
 WLAN
 Leinwand
 Flipchart
 Bühne
 DJ Anlage
 Aufzug
 Lastenaufzug
 Klimatisiert
 Beamer
 Tonanlage
 Lichtanlage
 Internet
 Kraftstrom
 Cateringfrei  Cateringfrei ...
 Parkplätze  Keine ...
 Tageslicht
 Zufahrt für LKW
 FaB

Bodenbelag: Teppich

  Bahnhof  0,1 km
  Flughafen  10 km
 Abendveranstaltung
 Wochentags
 Wochenende
 Tagesveranstaltung

Infomaterial & Downloads

Kontaktdaten
Central-Hotel Kaiserhof
Ernst-August-Platz 4
30159 Hannover

   +49 800 5551002
Ansprechpartner(in)
Eventteam
Abgehobene Events mit kulinarischem Höhenflug
Kostenfreie Locationempfehlung für Ihren Event
Ihre mobilen Großküchen für ganz Europa
Ihre mobilen Großküchen für ganz Europa