Accor Hotel Mercure Medical Park

Accor Hotel Mercure Medical Park als Hochzeitslocation

Immer mehr Brautpaare entscheiden sich für eine Hochzeit im Accor Hotel Mercure Medical Park. Denn hier finden sie optimale Rahmenbedingungen für ein unbeschwertes und stilvolles Fest! Diese Hochzeitslocation lässt wirklich keine Wünsche offen und alles wird bis ins letzte Detail sorgfältig geplant.

Das Vier-Sterne-Hotel liegt mitten im Medical Park, ganz in der Nähe der Medizinischen Hochschule Hannover. Durch die verkehrsgünstige Lage an der Autobahn 37 und Bundesstraße 3 ist die Hochzeitslocation sehr gut erreichbar. Auch eine S-Bahnstation und Straßenbahnhaltestelle sind nicht weit entfernt. Für Übernachtungsgäste stehen 112 komfortable Zimmer zur Verfügung.

Räume und Catering

Es gibt insgesamt sechs elegante Veranstaltungsräume, die Hochzeitsfeiern mit bis zu 140 Personen ermöglichen. Modernste Veranstaltungstechnik ist ebenso vorhanden wie Klimatisierung. Das Catering wird durch unser kreatives Küchenteam organisiert. Ob Flying Buffet zum Empfang, mehrgängiges Menü oder Mitternachtssuppe: Wir machen gern die passenden Vorschläge für Ihre Hochzeitsfeier! Wir freuen uns darauf, Sie und Ihre Gäste im Accor Hotel Mercure Medical Park begrüßen zu dürfen. 

© fiylo Deutschland GmbH


Fakten der Location
Personenkapazitätmax. 140
Anzahl Eventflächen 9 (größte Eventfläche: 160 m2)
Location für Hochzeit, Privatanlass
Region Hannovers Osten
EventflächeLänge (m)Breite (m)Höhe (m)Fläche (m2)ReihenParlam.U-FormBankettGalaEmpfang
Stockholm4,303,302,70156
San Diego7,005,802,70432418121616
New York6,607,002,70503618162024
Paris7,207,002,70553618162024
Montreal7,207,002,70553618162024
Hannover11,006,202,70676624182632
Paris+New York111,007,002,70808036243040
Paris+New York14,007,002,7010511048303448
Paris+New York+Montreal21,007,002,70160140726056106
 WLAN  kostenlos
 Leinwand  3,2 qm
 Flipchart  auf Anfrage
 Bühne
 DJ Anlage
 Aufzug
 Lastenaufzug
 Klimatisiert
 Beamer  Ansi Lumen ...
 Tonanlage  Anfrage externe ...
 Lichtanlage
 Internet  kostenlos
 Kraftstrom
 Cateringfrei
 Parkplätze  150
 Tageslicht
 Zufahrt für LKW
 FaB

Bodenbelag: Teppich

  Bahnhof  7 km
  Flughafen  20 km
 Abendveranstaltung
 Wochentags
 Wochenende
 Tagesveranstaltung

Infomaterial & Downloads

Kontaktdaten
Accor Hotel Mercure Medical Park
Feodor-Lynen-Straße 1
30625 Hannover

   +49 511 566137
Ansprechpartner(in)
Eventteam
Kostenfreie Locationempfehlung für Ihren Event
Ihre mobilen Großküchen für ganz Europa
Ihre mobilen Großküchen für ganz Europa