Das 4-Sterne-Hotel Mellingburger Schleuse liegt vor den Toren von Hamburg und bietet Brautpaaren einen Ort zum Träumen und für unvergessliche Stunden. Laden Sie Ihre Gäste auf eine Auszeit ins Grüne ein und feiern Sie in der Festscheune oder in einer der kleineren Räumlichkeiten Ihren unvergesslichen Tag.

Freuen Sie sich auf ein individuell abgestimmtes Konzept

Sie planen Ihre Traumhochzeit mit der ganzen Familie und Ihren Freunden? Dann mieten Sie die großzügige Festscheune. In dem gemütlichen, rustikalen Ambiente wird sich Ihre Gesellschaft garantiert wohlfühlen. Für Feiern mit weniger Gästen bietet sich die Bauernstube oder einer der Alsterräume an. Für romantische Stimmung sorgt der malerische Blick auf die Alster.

Verlassen Sie sich auf die Zusammenarbeit mit echten Event-Experten

Das Team vom Kleinhuis Hotel Mellingburger Schleuse stärkt Ihnen mit einer kompetenten Beratung und jahrelanger Erfahrung den Rücken. Besprechen Sie lange vor Ihrer Hochzeit bereits jedes Detail und lassen Sie die Experten mit viel Engagement Ihren Tag zu einem unvergesslichen Erlebnis machen. Von der Dekoration über die Bestuhlung bis hin zu einem erstklassigen Hochzeitsmenü kümmert sich das Team um perfekte Rahmenbedingungen für Ihren großen Tag.

Lassen Sie Ihre Feier in modernen Zimmern ausklingen

Feiern Sie bis in die frühen Morgenstunden gemeinsam mit Ihren Gästen ein berauschendes Fest und ersparen Sie sich die späte Heimreise. Das Hotel verfügt über 47 modern eingerichtete Zimmer, die Sie nach einer durchtanzen Nacht mit einem Ambiente zum Wohlfühlen empfangen.

© fiylo Deutschland GmbH


Fakten der Location
Personenkapazitätmax. 450
Anzahl Eventflächen 7 (größte Eventfläche: 350 m2)
Location für Abiball, Hochzeit, Privatanlass
Region Hamburg Umgebung, Hamburgs Norden
EventflächeLänge (m)Breite (m)Höhe (m)Fläche (m2)ReihenParlam.U-FormBankettGalaEmpfang
Festscheune3,00350150250150450
Alster I14,008,002,701131006035100100150
Alster II14,008,002,701101006035100100150
Alster I+II14,0016,002,7022520012055180180300
Mellingburg4030222550
Grünes Zimmer 402018302060
Bauernstube202035
 WLAN
 Leinwand
 Flipchart
 Bühne
 DJ Anlage
 Aufzug
 Lastenaufzug
 Klimatisiert
 Beamer
 Tonanlage
 Lichtanlage
 Internet
 Kraftstrom  32A
 Cateringfrei
 Parkplätze
 Tageslicht
 Zufahrt für LKW
 FaB

Bodenbelag: Parkett

  Bahnhof  2 km
  Flughafen  8 km
 Abendveranstaltung
 Wochentags
 Wochenende
 Tagesveranstaltung

Kontaktdaten
Mellingburger Schleuse
Mellingburgredder 1
22395 Hamburg

   +49 40 6113915150
   +49 40 6027912
Ansprechpartner(in)
Thomas Bertholdt
Abgehobene Events mit kulinarischem Höhenflug
Kostenfreie Locationempfehlung für Ihren Event
Heimat großer Momente und Emotionen
Heimat großer Momente und Emotionen