Das Strandhaus Norderstedt

Nur gut 20 Kilometer von Hamburg entfernt erwartet Sie am Ende des Stadtparks in idyllischer und dennoch bestens erreichbarer Lage direkt am See das Strandhaus Norderstedt. Den ganzen Tag über kehren hier Spaziergänger oder Freunde kulinarischer Genüsse ein und genießen in herrlicher Atmosphäre Seeblick und Atmosphäre, Kaffee und Gebäck. Abends verbringen sie vor Ort den Feierabend, bedienen sich am Grill- oder Salatbuffet und kommen in den Genuss spritziger Cocktails – als Klassiker oder selbst gemixt. Auch verschiedene Veranstaltungen wie Yoga, Lesungen oder musikalische Happenings finden regelmäßig statt. Nehmen Sie doch einmal daran teil – oder veranstalten Sie Ihr eigenes Event! Von der ersten Idee bis zur unvergesslichen Durchführung unterstützt Sie das erfahrene und immer freundliche Team des Hauses dabei, aus Ihrem individuellen Anlass ein absolutes Highlight zu machen. Verlegen Sie beispielsweise Ihre standesamtliche Trauung an den Strand oder feiern Sie mit bis zu 160 Personen an Tischen im Strandhaus. Hierbei lässt sich natürlich die Dachterrasse mit einer tollen Aussicht in Ihre Veranstaltung einbeziehen. Die Dekoration wird dabei Ihren Wünschen angepasst. Auch für Geburtstagsfeiern, Taufen oder Business-Events ist die Location bestens geeignet – und sogar völlig unabhängig vom Wetter, denn es gibt eine modular aufgebaute Verglasung, welche spontan angebracht werden kann. Draußen schützt Sie ein Windschutz. Bei Bedarf können diverse externe Partner (Livemusik, DJ, Limousinenservice, Fotograf, Redner Kinderbetreuer, …) für Sie aktiviert werden, um das leibliche Wohl kümmern sich mit einem erstklassigen Catering absolute Profis. Aus frischen Zutaten entstehen unwiderstehliche Buffets, mehrgängige Menüs, Barbecues, Fingerfood-Varianten, Sushi oder völlig individuell umgesetzte eigene Wünsche. Dazu gibt es selbstverständlich ein erfrischendes Angebot an unterschiedlichen Getränken mit oder ohne Alkohol.

© fiylo Deutschland GmbH


Fakten der Location
Personenkapazitätmax. Außenbereich 5.000
Anzahl Eventflächen7
Location für Event, Film / Foto, Eventmodule & Incentiveprogramme, Essen & Trinken
Region Hamburg Umgebung, Hamburgs Norden
EventflächeLänge (m)Breite (m)Höhe (m)Fläche (m2)ReihenParlam.U-FormBankettGalaEmpfang
Dachterrasse16,0012,004,0012200160100160160240
Sonnenterrasse14,808,401251401008080100160
Elphiterrasse10,0010,003,0010010010050120100200
Konferenzraum4,587,642,4635201414242025
Glasterrasse16,0012,004,00192200160100160160240
Empfangsraum5,0012,003,50606040303040100
Außenbereich5.000
 WLAN
 Leinwand
 Flipchart
 Bühne
 DJ Anlage
 Aufzug
 Lastenaufzug
 Klimatisiert
 Beamer
 Tonanlage
 Lichtanlage
 Internet
 Kraftstrom  16A 32A
 Cateringfrei
 Parkplätze  1000
 Tageslicht  komplett ...
 Zufahrt für LKW
 FaB

Bodenbelag: Fliesen, Holzboden, Strand, Rasen

  Bahnhof  3 km
  Flughafen  10,5 km
 Abendveranstaltung
 Wochentags
 Wochenende
 Tagesveranstaltung

Infomaterial & Downloads

Kontaktdaten
Strandhaus Norderstedt GmbH
Stormarnstraße / Am Strandbad 1
22844 Norderstedt

   +49 40 94793222
   +49 40 35731376
   +49 178 2132133
   +49 40 94793228
Ansprechpartner(in)
Aydin Farhadi
Kostenfreie Locationempfehlung für Ihren Event
Heimat großer Momente und Emotionen
Heimat großer Momente und Emotionen