Cap San Diego Die Tagungslocation im Hamburger Hafen

Business-Events auf der CAP SAN DIEGO in Hamburg

Begeistern Sie Ihre Gäste mit einer ganz besonderen Location und laden Sie zur Tagung auf das größte fahrtaugliche Museumsschiff der Welt.Die elegante CAP SAN DIEGO liegt an der Überseebrücke und ist fester Bestandteil des Hamburger Hafenpanoramas. Seit 2003 ist das über 50 Jahre alte Museumsschiff, das mehrmals jährlich mit 500 Passagieren auf Fahrt geht, zudem als maritimes Denkmal und als schwimmendes Hotel unterwegs. 

Als Veranstaltungsort für Ihre geschäftlichen Anlässe, ob Meeting, Produktpräsentation oder Betriebsfest, bietet Ihnen der legendäre Frachter vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten. Eine umfangreiche Event-Ausstattung, eine vollumfängliche Betreuung durch das Veranstaltungsteam und der unvergleichliche nostalgische Charme, machen die Cap San Diego zur optimalen Location für Business Events. Die Räumlichkeiten wurden 2020/21 frisch renoviert und sind mit neuster Technik ausgerüstet. 

Das Raumangebot lässt ebenfalls keine Wünsche offen. Großveranstaltungen sind am besten im Frachtraum platziert, der sich über drei Ebenen erstreckt. Der heimelige Salon im Stil der 1960er ist genau richtig für eine kleine Weihnachtsfeier mit bis zu 60 Personen. Oder wie wäre es mit einem Sommerfest auf dem weitläufigen Pooldeck? Für jedes Vorhaben finden Sie auf der CAP SAN DIEGO den perfekten Rahmen - und die eindrucksvolle Aussicht auf den Hamburger Hafen gibt es noch oben drauf! 

© fiylo Deutschland GmbH


Fakten der Location
Anzahl Eventflächen 7
Location für Tagung & Kongress, Meeting
Region Hamburg Hafen / Elbe
EventflächeLänge (m)Breite (m)Höhe (m)Fläche (m2) Max. Personen (Reihen) Max. Personen (Parlamentarisch) Max. Personen (U-Form Max. Personen (Bankett) Max. Personen (Gala) Max. Personen (Empfang)
Salon20,67,832,21003040205560
Luke 419,0416,52,5295806030156300
Luke 319,814,433,251.45356090405902.000
Pooldeck23,617,52,45260130180
Bistro9,254,22,13404050
Vorschiff63,5218002001.200
Achterdeck5321600200130400
 WLAN  überallüberall
 Leinwand  in Luke 3 und 4in Luke 3 und 4
 Flipchart  überallüberall
 Bühne  in Luke 3 und 4in Luke 3 und 4
 DJ Anlage  in Luke 3 und 4in Luke 3 und 4
 Aufzug
 Lastenaufzug  in Luke 3 und 4in Luke 3 und 4
 Klimatisiert
 Beamer  überallüberall
 Tonanlage  überallüberall
 Lichtanlage  in Luke 3, Luke 4 ...in Luke 3, Luke 4 und Pooldeck
 Internet
 Kraftstrom  in Luke 3 und 4in Luke 3 und 4
 LED-Wand

Über die Kräne an Bord, kann man Equipment in die Luke 3 und 4 heben.

 Cateringfrei
 Parkplätze
 Tageslicht  im Salon, Bistro und ...im Salon, Bistro und Pooldeck
 Zufahrt für LKW
 FaB

Bodenbelag: Teppich / Metall

  Bahnhof  2,7 kmEin Bahnhof ist 2.7 km entfernt
  Flughafen  12,5 kmEin Flughafen ist 12.5 km entfernt
 Abendveranstaltung
 Wochentags
 Wochenende
 Tagesveranstaltung

Infomaterial & Downloads

Kontaktdaten
Viermaster Catering GmbH & Co. KG
Neustädter Neuer Weg 6
20457 Hamburg

   +49 40 609464790
Ansprechpartner(in)
Florian Gibb
Volkmar Richter
Hospitality Trailer
DER HOSPITALITY-TRAILER
Spitzengastronomie für bis zu 250 Gäste an jedem Ort.
Das Premium Angebot für exklusive Events!
DER HOSPITALITY-TRAILER <br/>Spitzengastronomie für bis zu 250 Gäste an jedem Ort. <br/>Das Premium Angebot für exklusive Events!