Business Events bei SPARK in Frankfurt

In zentraler Lage von Frankfurt am Main steht Ihnen mit SPARK eine stilvolle Location für Ihre Business Events zur Verfügung. Doch im SPARK erwartet Sie noch mehr als nur ein exklusives Raumangebot, denn in den Broadcast Studios mit innovativer High End Technik können Sie Corporate Storys auf beeindruckende Weise in Szene setzen. 

Nutzen Sie das inspirierende Umfeld der New Work-Plattform und kreieren Sie in den Event Spaces multimediale Erlebnisse, die Ihre bis zu rund 1.900 Gäste begeistern. Für außergewöhnliche Markenauftritte präsentieren Sie einfach Ihre Produkte in den Showrooms und in den eleganten Tagungsräumen genießen Sie ein diskretes Setting für Ihr Meeting. 

Mit dem Premium Service und der perfekten Logistik im SPARK werden Ihre geschäftlichen Veranstaltungen ein voller Erfolg. 

© fiylo Deutschland GmbH


Fakten der Location
Anzahl Eventflächen 15
Location für Tagung & Kongress, Meeting
Region Frankfurt Mitte
EventflächeLänge (m)Breite (m)Höhe (m)Fläche (m2) Max. Personen (Reihen) Max. Personen (Parlamentarisch) Max. Personen (U-Form Max. Personen (Bankett) Max. Personen (Gala) Max. Personen (Empfang)
The Club Room84,733728186202028
Situation Room5,34,732519127101019
Corner Board Room10,84,534937171637
The Roundtable54,632318118818
Corporate Residence40220015080180180200
Firesidechat7,84,5336261711202026
Business Club & Collaboration531
Corporate Residence Terrace338170170200
Content Creation Studio 242
Straight Up45352214202035
Broadcast & Eventspace2562005030160160200
Content Creation Studio 142
Rehearsal Studio
Arena54281811202028
Workshop Room57432817202043
 WLAN
 Leinwand
 Flipchart
 Bühne
 DJ Anlage
 Aufzug
 Lastenaufzug
 Klimatisiert
 Beamer
 Tonanlage
 Lichtanlage
 Internet
 Kraftstrom
 LED-Wand
 Cateringfrei
 Parkplätze
 Tageslicht
 Zufahrt für LKW
 FaB

Bodenbelag:

  Bahnhof  1,3 kmEin Bahnhof ist 1.3 km entfernt
  Flughafen  15 kmEin Flughafen ist 15 km entfernt
 Abendveranstaltung
 Wochentags
 Wochenende
 Tagesveranstaltung

Kontaktdaten
Spark Europe GmbH
Junghofstraße 16
60313 Frankfurt am Main

   +49 176 4192 5059
Ansprechpartner(in)
Claudia Riexinger
fiylo Speaker
Ihre mobilen Großküchen für ganz Europa
Ihre mobilen Großküchen für ganz Europa