Sie möchten eine Idee oder Ihr Produkt vorstellen, Sie möchten einen Gedanken diskutieren, Sie haben etwas zu sagen. Der Konferenz-Bereich der Jahrhunderthalle Frankfurt steht Ihnen dafür zur Verfügung. Ob Sie eine Gruppe von 40 oder ein Auditorium von bis zu 3.000 Personen einladen: Für jeden Zweck haben wir einen passenden Raum.

Die sieben Konferenzräume, vom kleinsten bis zum größten, sind ideal für Seminare, Workshops, Konferenzen oder konzentrierte Geschäftsmeetings. Und wenn Sie im großen Kuppelsaal der Jahrhunderthalle Frankfurt eine Großveranstaltung mit bis zu 3.000 Gästen durchführen, bieten wir Ihnen die Konferenzbereiche an, um in kleineren Gruppen Detailfragen zu besprechen oder ein ungestörtes Lunch einzunehmen.

Die Nähe zum Frankfurter Flughafen, der Autobahn und die gute Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr garantieren eine optimale Erreichbarkeit.

Der großzügige Außenbereich mit 1.300 Parkplätzen, zwei Terrassen und gepflegten Grünanlagen bietet Platz für Zelt- und Bühnenbauten und eröffnet die Möglichkeit für kombinierte Out- und Indoor-Veranstaltungen. 

© fiylo Deutschland GmbH


Fakten der Location
Personenkapazitätmax. 4.800
Anzahl Eventflächen 10 (größte Eventfläche: 4.800 m2)
Location für Tagung & Kongress, Meeting
Region Frankfurt Mitte, Messe
EventflächeLänge (m)Breite (m)Höhe (m)Fläche (m2)ReihenParlam.U-FormBankettGalaEmpfang
Kuppelsaal10,004.8003.0006001.7008004.800
Foyer56,0048,002,631.8005003004501.100
Kasino62,0030,002,631.4007504508806001.000
Club + Bar38,0024,002,63448300200300300500
Konferenz 1-511,008,002,6364402520404050
Konferenz 616,0011,002,6312810060308080100
Konferenz 716,0014,002,6322420012040120120180
Premium Lounge22,0014,002,63200909090150
Galerie44,008,002,63380
Wintergarten32,003,502,63112
 WLAN
 Leinwand
 Flipchart  10
 Bühne  22,00 x 20,00 x ...
 DJ Anlage
 Aufzug
 Lastenaufzug
 Klimatisiert
 Beamer
 Tonanlage  L´Acoustics ...
 Lichtanlage  MA GrandMA ...
 Internet  auf Bestellung
 Kraftstrom  16A, 32A, 63A
 Cateringfrei  auf Anfrage
 Parkplätze  1.300
 Tageslicht
 Zufahrt für LKW
 FaB

Bodenbelag: Parkett (Kuppelsaal)

  Bahnhof  0,8 km
  Flughafen  11 km
 Abendveranstaltung
 Wochentags
 Wochenende
 Tagesveranstaltung

Infomaterial & Downloads

Kontaktdaten
Kultur- und Kongresszentrum
Jahrhunderthalle GmbH
Pfaffenwiese 301
65929 Frankfurt

   +49 69 3601204
   +49 69 3601222
Ansprechpartner(in)
Jessica Knodt
Abgehobene Events mit kulinarischem Höhenflug
Kostenfreie Locationempfehlung für Ihren Event
Mietmöbel und Eventausstattung für Ihre Veranstaltung
Mietmöbel und Eventausstattung für Ihre Veranstaltung