Fleming's Conference Hotel Frankfurt

Hochzeit feiern im Fleming’s Conference Hotel in Frankfurt

Das moderne 4-Sterne Hotel erwartet Sie in Frankfurt-Hausen, nur 10 Minuten von der City entfernt und sehr gut an die Autobahn A66 angebunden, zu Ihrer exklusiven Hochzeitsfeier.

Auf 1.300 m² Veranstaltungsfläche stehen stilvoll designte Räumlichkeiten für Ihren schönsten Tag im Leben bereit. Bei Bankettbestuhlung finden bis zu 230 Gäste in dem schallisolierten und klimatisierten Ballsaal Platz, um mit Ihnen den Beginn eines neuen Lebensabschnitts zu feiern.

Von der Dekoration über die passende Technik und ein erstklassiges Catering wird alles vom Veranstaltungsteam mit Ihnen besprochen und geplant, damit Ihre Hochzeitsfeier genau nach Ihren Wünschen abläuft.

Nach einem rauschenden Fest können Sie und Ihre Gäste ganz einfach in einem der komfortablen Zimmer übernachten.

Das Fleming’s Conference Hotel in Frankfurt berät Sie gern zu den Angeboten und freut sich auf Ihre Anfrage.

© fiylo Deutschland GmbH


Fakten der Location
Personenkapazitätmax. 600
Anzahl Eventflächen 11 (größte Eventfläche: 540 m2)
Location für Hochzeit, Privatanlass
Region Frankfurt Norden
EventflächeLänge (m)Breite (m)Höhe (m)Fläche (m2)ReihenParlam.U-FormBankettGalaEmpfang
Raum 113,297,924,1110424100
Raum 28,775,124,11453420192040
Raum 36,715,123,05352616102030
Ballsaal (4-10)46,9511,504,50540600370230540
Raum 411,506,914,50778842274070
Raum 511,507,384,508410849274080
Raum 611,507,384,509612660304890
Raum 711,506,904,508410849274080
Raum 811,507,034,508410849274080
Raum 96,118,734,50544024162450
Raum 106,118,734,50544024162450
 WLAN
 Leinwand
 Flipchart
 Bühne  wird angemietet
 DJ Anlage
 Aufzug
 Lastenaufzug
 Klimatisiert
 Beamer
 Tonanlage  wird angemietet
 Lichtanlage
 Internet
 Kraftstrom
 Cateringfrei
 Parkplätze
 Tageslicht
 Zufahrt für LKW
 FaB  Kaffeepause, ...

Bodenbelag: Parkett

  Bahnhof  4,0 km
  Flughafen  22 km
 Abendveranstaltung
 Wochentags
 Wochenende
 Tagesveranstaltung

Kontaktdaten
Fleming's Conference Hotel Frankfurt
Elbinger Straße 1-3
60487 Frankfurt am Main

   +49 69 506040500
   +49 69 506040502
Ansprechpartner(in)
Sven Feck
Abgehobene Events mit kulinarischem Höhenflug
Kostenfreie Locationempfehlung für Ihren Event
Mietmöbel und Eventausstattung für Ihre Veranstaltung
Mietmöbel und Eventausstattung für Ihre Veranstaltung