Eurohof – Landhotel am See

Natur pur in Duisburg? Entdecken Sie das Kleinod Eurohof in seiner einzigartigen Traumlage. Unsere mit Liebe zum Detail geführte Location ist die perfekte Kulisse für Ihr ganz persönliches Event. Der familiäre Charme des Eurohof wird Sie und Ihre Gäste begeistern!

Wir betreuen Ihr Event mit Professionalität, Kreativität und einem einzigartigen Qualitätsbewusstsein. Genießen wird bei uns großgeschrieben. Unsere Speisen sind vielfältig, saisonal und echte Gaumenkitzel. Schlemmen Sie fleischliche Genüsse aus der eigenen Metzgerei- wir wollen Sie mit dem Allerbesten verwöhnen.

Feiern Sie Ihr ganz privates Fest der Sinne bei einem Candle-Light-Dinner im Restaurant, in unserem gemütlichen Wintergarten oder bei frostigen Temperaturen ganz behaglich am knisternden Kamin. Umgeben von Pflanzen und liebevoll arrangierten Dekorationen kommt eine ganz besondere Stimmung auf.

In den Sommermonaten können Sie in unserem idyllischen Bauerngarten ein ausgelassenes Fest unter freiem Himmel feiern.

© fiylo Deutschland GmbH


Fakten der Location
Personenkapazitätmax. 180
Anzahl Eventflächen 6 (größte Eventfläche: 250 m2)
Location für Film / Foto, Präsentation, Event
Region Duisburg Westen
EventflächeLänge (m)Breite (m)Höhe (m)Fläche (m2)ReihenParlam.U-FormBankettGalaEmpfang
Baerler Stübchen8,904,302,5038302620262640
Blauer Salon5,405,302,5029221814141426
Wintergarten12,204,602,5056503434404060
White Room12,1011,802,8014010060508660100
Rittersaal12,108,902,80108804640565080
White Room /Rittersaal12,1020,702,80250150100120150150180
 WLAN  kostenfrei
 Leinwand  2,5 x 2,8 m
 Flipchart  6
 Bühne
 DJ Anlage  Externer ...
 Aufzug
 Lastenaufzug
 Klimatisiert
 Beamer
 Tonanlage  Externer ...
 Lichtanlage  Externer ...
 Internet
 Kraftstrom  16A

Moderationswände, Moderationskoffer

 Cateringfrei
 Parkplätze  140
 Tageslicht
 Zufahrt für LKW  bis ca 20 m zum ...
 FaB

Bodenbelag: Teppich und Fliesen

  Bahnhof  7 km
  Flughafen  35 km
 Abendveranstaltung
 Wochentags
 Wochenende
 Tagesveranstaltung

Infomaterial & Downloads

Kontaktdaten
Eurohof – Landhotel am See
Elisenstraße 39
47199 Duisburg

   +49 (0) 28 41 / 3 68 70 - 0
   +49 (0) 28 41 / 3 68 70 - 400
Ansprechpartner(in)
Robert Tepes
Abgehobene Events mit kulinarischem Höhenflug
Kostenfreie Locationempfehlung für Ihren Event
Mietmöbel und Eventausstattung für Ihre Veranstaltung
Mietmöbel und Eventausstattung für Ihre Veranstaltung