Living Hotel De Medici Repräsentative Tagungslocation in Düsseldorf

Business Events im Living Hotel in Düsseldorf

Das Living Hotel De Medici bietet Ihnen alles, was Sie für erfolgreiche Business-Events und entspannte Aufenthalte benötigen. Da wäre zunächst die fantastische Lage inmitten der Düsseldorfer Altstadt, von welcher Sie in wenigen Minuten mit dem PKW das Messegelände erreichen. Vor allem beeindruckt die historische Location selbst als Haus mit musealem Flair und einem repräsentativen Veranstaltungs- und Tagungsbereich.

Drei flexibel kombinierbare Konferenzräume stehen auf insgesamt 230 m² für Tagungen, Produktpräsentationen oder Firmenevents mit bis zu 200 Personen zur Verfügung. Die lichtdurchfluteten Räume sind selbstverständlich mit modernster Technik (inkl. ClickShare) ausgestattet und klimatisiert. 

Neben erstklassiger Kulinarik in der Brasserie Stadthaus, erwartet Sie eine professionelle Veranstaltungsbetreuung von der Planung bis zur Nachbereitung. Profitieren Sie auch von den attraktiven Pauschalangeboten bei Ihrem Business-Event und speziellen Zimmerpreisen für Ihre Tagungsteilnehmer. 

© fiylo Deutschland GmbH


Fakten der Location
Anzahl Eventflächen6
Location für Tagung & Kongress, Meeting
Region Düsseldorf Mitte
EventflächeLänge (m)Breite (m)Höhe (m)Fläche (m2) Max. Personen (Reihen) Max. Personen (Parlamentarisch) Max. Personen (U-Form Max. Personen (Bankett) Max. Personen (Gala) Max. Personen (Empfang)
Raum 1104,94,1556602424302450
Raum 2124,54,1558602424302450
Raum 312,49,54,1511712060309060120
Raum 1-2129,44,1511412060309060120
Raum 2-312144,15175170110120110170
Raum 1-31218,94,15231200150150150200
Boardroom 125
Boardroom 225
Boardroom 325
 WLAN  kostenloses W-LAN im ...kostenloses W-LAN im ganzen Haus / 100Mbit
 Leinwand  3,50m x 5,00m / ...3,50m x 5,00m / 1,65m x 2,10m
 Flipchart  6 Stück6 Stück
 Bühne
 DJ Anlage
 Aufzug
 Lastenaufzug
 Klimatisiert
 Beamer  Ansi Lumen 5700Ansi Lumen 5700
 Tonanlage  4 Handmikrofone4 Handmikrofone
 Lichtanlage
 Internet
 Kraftstrom
 LED-Wand

- zusätzlich bieten wir noch Pinnwände an - Verdunkelungsmöglichkeiten

 Cateringfrei
 Parkplätze  60 hoteleigene ...60 hoteleigene Parkplätze zu 20€/Tag
 Tageslicht  DeckenfensterDeckenfenster
 Zufahrt für LKW  nur bis 11 Uhr ...nur bis 11 Uhr morgens möglich
 FaB

Bodenbelag: Teppich

  Bahnhof  2 kmEin Bahnhof ist 2,2 km entfernt
  Flughafen  9 kmEin Flughafen ist 9 km entfernt
 Abendveranstaltung
 Wochentags
 Wochenende
 Tagesveranstaltung

Kontaktdaten
Living Hotel de Medici GbR
Mühlenstraße 31
40213 Düsseldorf

   +49 211 16092830
Ansprechpartner(in)
Michiel Bartels
fiylo Speaker