Hugo Junkers Hangar

„Love is in the air“ bei Ihrer Hochzeitsfeier im Hugo-Junkers-Hangar.

Das kreative, kompetente Catering-Team von noi! Event & Catering sorgt für kulinarische Highlights während Ihrer harmonischen Feier in unseren eleganten Räumlichkeiten. Heben Sie ab bei einer unvergesslichen Hochzeit, die alle Sinne anspricht. Hier ist Ihr privates Event „en vogue“.

Unser aufmerksames Service-Team überrascht Sie neben einem perfekten Veranstaltungsmanagement mit einem ausgefallenen Hochzeitsbuffet oder einem exzellenten Menü ganz nach Ihren Vorstellungen. noi! Ist dafür bekannt, gastronomisch zu begeistern. Mit kulinarischen Inszenierungen bringen wir das Schlaraffenland direkt an Ihren Tisch.

Die großzügigen Außenflächen bieten zusätzlich Raum für tolle Erweiterungen der Eventfläche und komplette Veranstaltungskonzepte.

Lassen Sie das unverwechselbare Hangar-Flair auf sich wirken und verbringen Sie eine himmlische Hochzeitsfeier in unseren von edlem Design geprägten Räumlichkeiten.

Wir sind Ihr Gastgeber auch im Hinblick auf die geltende CoronaSchV. Bei uns können Sie, aufgrund der großzügigen Raumaufteilung, auch für größere Gruppen, auf Wunsch die Mindestabstände einhalten. Eigens für unsere Kunden entwickelte Hygienekonzepte machen Ihren Event sicher und vor allem umsetzbar und nachhaltig.

© fiylo Deutschland GmbH


Fakten der Location
Personenkapazität1.850
Anzahl Eventflächen 9
Location für Privatanlass, Hochzeit
Region Düsseldorf Umgebung, Mönchengladbach
EventflächeLänge (m)Breite (m)Höhe (m)Fläche (m2) Max. Personen (Reihen) Max. Personen (Parlamentarisch) Max. Personen (U-Form Max. Personen (Bankett) Max. Personen (Gala) Max. Personen (Empfang)
Gate 132337,151.1009001.2005006006001.200
Gate 213,68,73118100100507070100
Gate 38,66,6356404020303040
Gate 48,76,8359404020303040
Check-In3495050
Transferebene3688080
Terrasse Rollfeld
Terrasse Garten
Außenflächen Landside
 WLAN
 Leinwand
 Flipchart
 Bühne
 DJ Anlage
 Aufzug
 Lastenaufzug
 Klimatisiert
 Beamer
 Tonanlage
 Lichtanlage
 Internet
 Kraftstrom  16A, 32A, 63A16A, 32A, 63A
 LED-Wand

Großes Falttor mit direktem Zugang zum Rollfeld.

 Cateringfrei
 Parkplätze  15001500
 Tageslicht
 Zufahrt für LKW
 FaB

Bodenbelag: Beton/Parkett

  Bahnhof  6 kmEin Bahnhof ist 6 km entfernt
  Flughafen  30 kmEin Flughafen ist 30 km entfernt
 Abendveranstaltung
 Wochentags
 Wochenende
 Tagesveranstaltung

Kontaktdaten
noi! Event & Catering GmbH & Co. KG
Flughafenstraße
41066 Mönchengladbach

   +49 (0) 21 61 / 46 34 - 63
Ansprechpartner(in)
Thorsten Neumann
fiylo Speaker
Ihre mobilen Großküchen für ganz Europa
Ihre mobilen Großküchen für ganz Europa