Courtyard by Marriott Bremen

Events im Courtyard by Marriott Bremen

Das Courtyard by Marriott Bremen verfügt über sieben moderne Tagungsräume für bis zu 200 Personen, eine perfekte Verkehrsanbindung sowie die einmalige Kulisse der in die Lobby eingearbeiteten Fassade des Lloyd Gebäudes bieten Ihrer Veranstaltung das gewisse Extra. Selbstverständlich verfügen alle Räume über Klimaanlage, Tagungstechnik und einen High-Speed-Internet Zugang. Große, schallisolierte Fensterflächen sorgen im gesamten Haus für das richtige Licht und die ausreichende Ruhe.

Komfortable Zimmer

Für einen angenehmen Aufenthalt Ihrer Teilnehmer sorgen zudem 155 großzügig geschnittene, klimatisierte Zimmer und Suiten. Diese bieten, dank bequemer Betten, großer Schreibtische und ergonomischen Schreibtischstühlen, ideale Voraussetzungen für Geschäftsreisende.

Entspannen an der Bar

In Lloyd’s Bar und Restaurant wird der Gaumen zu jeder Tageszeit verwöhnt, während das Ambiente Sie in die große Zeit des Norddeutschen Lloyd entführt. Regelmäßige Fußball-Übertragungen auf Großleinwand, sowie eine After-Work-Lounge sorgen für Stimmung am Abend.

© fiylo Deutschland GmbH


Fakten der Location
Personenkapazitätmax. 200
Anzahl Eventflächen 9 (größte Eventfläche: 159 m2)
Location für Event, Tagung & Kongress, Meeting, Präsentation, Film / Foto, Privatanlass, Weihnachtsfeier, Silvesterfeier
Region Bremen
EventflächeLänge (m)Breite (m)Höhe (m)Fläche (m2)Max. Personen (Reihen)Max. Personen (Parlamentarisch)Max. Personen (U-Form)Max. Personen (Bankett)Max. Personen (Gala)Max. Personen (Empfang)
Kaiser Wilhelm10,56,23,359
Bremen8,15,93,350321412202045
Europa7,55,93,344321412202045
Kleiner Lloyd9,16,83,360502420404050
Großer Lloyd117,33,387602824606080
Hudson7,44,82,932
Baltimore7,44,12,9331610
Kleiner Ballroom (Bremen + Europa)15,95,93,394703040505080
Großer Ballroom (Kleiner Lloyd + Großer Lloyd)1114,23,31591509045120120200
 WLAN
 Leinwand
 Flipchart
 Bühne
 DJ Anlage
 Aufzug
 Lastenaufzug
 Klimatisiert
 Beamer
 Tonanlage
 Lichtanlage
 Internet
 Kraftstrom
 Cateringfrei
 Parkplätze
 Tageslicht
 Zufahrt für LKW
 FaB

Bodenbelag: Teppichboden

  Bahnhof  0 kmEin Bahnhof ist 0,1 km entfernt
  Flughafen  7 kmEin Flughafen ist 7 km entfernt
 Abendveranstaltung
 Wochentags
 Wochenende
 Tagesveranstaltung

Infomaterial & Downloads

Kontaktdaten
Courtyard by Marriott Bremen
Theodor-Heuss-Allee 2
28215 Bremen

   +49 421 69640700
Ansprechpartner(in)
Christine Schmidt
Special Location auf den Kanälen Frankreichs
Special Location auf den Kanälen Frankreichs