Courtyard by Marriott Bremen

Das Courtyard by Marriott Bremen verfügt über sieben moderne Tagungsräume für bis zu 200 Personen, eine perfekte Verkehrsanbindung sowie die einmalige Kulisse der in die Lobby eingearbeiteten Fassade des Lloyd Gebäudes bieten Ihrer Veranstaltung das gewisse Extra. Selbstverständlich verfügen alle Räume über Klimaanlage, Tagungstechnik und einen High-Speed-Internet Zugang. Große, schallisolierte Fensterflächen sorgen im gesamten Haus für das richtige Licht und die ausreichende Ruhe.

Für einen angenehmen Aufenthalt Ihrer Teilnehmer sorgen zudem 155 großzügig geschnittene, klimatisierte Zimmer und Suiten. Diese bieten, dank bequemer Betten, großer Schreibtische und ergonomischen Schreibtischstühlen, ideale Voraussetzungen für Geschäftsreisende.

In Lloyd’s Bar und Restaurant wird der Gaumen zu jeder Tageszeit verwöhnt, während das Ambiente Sie in die große Zeit des Norddeutschen Lloyd entführt. Regelmäßige Fußball-Übertragungen auf Großleinwand, sowie eine After-Work-Lounge sorgen für Stimmung am Abend.

© fiylo Deutschland GmbH


Fakten der Location
Personenkapazitätmax. 200
Anzahl Eventflächen 8 (größte Eventfläche: 159 m2)
Location für Event, Tagung & Kongress, Meeting, Präsentation, Film / Foto, Privatanlass, Hochzeit, Weihnachtsfeier, Silvesterfeier
Region Bremen
EventflächeLänge (m)Breite (m)Höhe (m)Fläche (m2)ReihenParlam.U-FormBankettGalaEmpfang
Bremen8,105,983,35503520162045
Europa5,575,983,35443520152040
Kleiner Lloyd9,125,983,3560403020302050
Großer Lloyd11,077,383,3587805020302080
Hudson7,484,282,9032
Baltimore7,494,142,9033
Kleiner Ballroom15,975,983,3594805030504080
Großer Ballroom11,0714,253,35159150100358070200
 WLAN
 Leinwand
 Flipchart
 Bühne
 DJ Anlage
 Aufzug
 Lastenaufzug
 Klimatisiert
 Beamer
 Tonanlage
 Lichtanlage
 Internet
 Kraftstrom
 Cateringfrei
 Parkplätze
 Tageslicht
 Zufahrt für LKW
 FaB

Bodenbelag: Teppichboden

  Bahnhof  0,1 km
  Flughafen  7 km
 Abendveranstaltung
 Wochentags
 Wochenende
 Tagesveranstaltung

Kontaktdaten
Courtyard by Marriott Bremen
Theodor-Heuss-Allee 2
28215 Bremen

   +49 (0) 4 21 / 6 96 40 - 700
   +49 (0) 4 21 / 6 96 40 - 633
Ansprechpartner(in)
Selina Bulowski
Kostenfreie Locationempfehlung für Ihren Event
Mietmöbel und Eventausstattung für Ihre Veranstaltung
Mietmöbel und Eventausstattung für Ihre Veranstaltung