ATLANTIC Hotel Sail City - Bremerhaven

Segeln Sie in der Seestadt Bremerhaven auf der Erfolgswelle und nehmen Sie Kurs auf eine neue Tagungsdimension! Das ATLANTIC Hotel SAIL City begrüßt Sie dafür inmitten der Havenwelten und direkt am Weserdeich. Für geschäftliche Veranstaltungen aller Art ist die maritime Trendlocation die perfekte Kulisse.

Das angeschlossene Conference Center verfügt über sechs multifunktionale, barrierefreie Veranstaltungsräume mit Kapazitäten für bis zu 550 Personen. Die hellen, tageslichtdurchfluteten Räumlichkeiten des ATLANTIC Hotel SAIL City sind bestens für Firmenpräsentationen, stilvolle Empfänge und abwechslungsreiche Incentives geeignet.

Das Nonplusultra für Ihre Business-Events ist zum einen das Deck 1 in der 1. Etage, zum anderen die eindrucksvolle Captain‘s Lounge in der 19. Etage des Hauses. Vor Ort bekommen Sie ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen maßgeschneiderte Tagungsmöglichkeiten.

Buchen Sie eine der praktischen Tagungspauschalen, die Ihnen volle Konzentration auf Ihren geschäftlichen Anlass ermöglichen. Als lösungsorientierter Dienstleister bietet Ihnen das Team des Hauses praktische Rundum-sorglos-Pakete an. Von der innovativen Technik bis zur begleitenden Kulinarik ist darin alles inbegriffen.

© fiylo Deutschland GmbH


Fakten der Location
Personenkapazität1000
Anzahl Eventflächen 10 (größte Eventfläche: 420 m2)
Location für Event, Tagung & Kongress, Meeting, Präsentation, Film / Foto, Privatanlass, Hochzeit, Weihnachtsfeier, Silvesterfeier
Region Bremen
EventflächeLänge (m)Breite (m)Höhe (m)Fläche (m2)ReihenParlam.U-FormBankettGalaEmpfang
Deck 12,47202120804030120200
Captain's Lounge2,89200190806050130200
Conference Saal 1 & 218,3124,244,794204503008076300
Conference Saal 118,3112,124,972102201456040150
Conference Saal 218,3112,124,972102201456040150
Conference Saal 38,275,652,70463530201230
Conference Saal 48,278,342,70695545302450
Conference Saal 58,3014,112,7011710080504080
Conference Saal 68,308,362,70695545302450
Foyer EG6,35255150350
 WLAN
 Leinwand
 Flipchart
 Bühne
 DJ Anlage
 Aufzug
 Lastenaufzug
 Klimatisiert
 Beamer
 Tonanlage
 Lichtanlage
 Internet
 Kraftstrom
 Cateringfrei
 Parkplätze  1.000
 Tageslicht
 Zufahrt für LKW
 Bodenbelag
 FaB

  Bahnhof  2,5 km
  Flughafen  65 km
 Abendveranstaltung
 Wochentags
 Wochenende
 Tagesveranstaltung

Kontaktdaten
ATLANTIC Hotel SAIL City - Bremerhaven
Am Strom 1
27568 Bremerhaven

   +49 471 30990562
   +49 471 30990552
Ansprechpartner(in)
Nicole Freitag
Kostenfreie Locationempfehlung für Ihren Event
Mietmöbel und Eventausstattung für Ihre Veranstaltung
Mietmöbel und Eventausstattung für Ihre Veranstaltung