Vienna House Andel's Berlin

Das Vienna House Andel´s Berlin

Direkt an der Landsberger Allee und somit weniger als 10 Min. vom Alexanderplatz entfernt, liegt das Vienna House Andel's Berlin. Das 4-Sterne Hotel vereint gekonnt urbanes Design mit modernem Lifestyle und bietet beste Bedingungen für Tagungen und viele weitere Events.

Einheimische und Hotelgäste treffen in der Bar und Skykitchen bei kulinarischen Köstlichkeiten und Blick auf die eindrucksvolle Skyline aufeinander. Das Restaurant Mavericks verwöhnt seine Gäste mit kalifornischer Küche und in der SpaSphere stehen Erholung und Wellness auf dem Programm.

Veranstaltungsräume im Vienna House Andel’s Berlin

Auf 4.400 m² bieten 37 Konferenzräume Platz für über 1.000 Personen im größten Tagungsbereich. Dazu werden 557 Zimmer und über 500 Restaurant- und Parkplätze geboten. Eine weitere Besonderheit sind die zwei LKW-Lastenaufzüge mit einer Tragkraft von je 30 t, mit der man direkt auf die Veranstaltungsfläche „Reef Berlin“ gelangt.

Das hausinterne Eventteam setzt Ihre Wünsche professionell um.

© fiylo Deutschland GmbH


Fakten der Location
Personenkapazitätmax. 1.500
Anzahl Eventflächen 14 (größte Eventfläche: 1.472 m2)
Location für Event, Präsentation, Film / Foto
Region Alexanderplatz, Friedrichshain / Kreuzberg
EventflächeLänge (m)Breite (m)Höhe (m)Fläche (m2)ReihenParlam.U-FormBankettGalaEmpfang
Rubin35,0041,006,001.4721.0006801581586001.500
Onyx25,0017,006,005022801509696150500
Saphir19,0029,006,0057052040096170360600
Amethyst17,007,003,00121909050588093
Bernstein13,007,003,0092715640406075
Opal17,007,003,001231007646427090
Jade17,007,003,00120807646427090
Granat6,009,003,0061473026274050
Smaragd10,005,003,0053403026274042
Aquamarin9,005,003,004915
Quarz11,005,003,0056453226274047
Topas 111,005,003,0037453226274045
Topas 26,005,003,0037251515152028
Diamant10,006,003,0065503226274050
 WLAN
 Leinwand
 Flipchart
 Bühne
 DJ Anlage
 Aufzug
 Lastenaufzug
 Klimatisiert
 Beamer
 Tonanlage
 Lichtanlage
 Internet
 Kraftstrom  16A, 32A
 Cateringfrei
 Parkplätze  550
 Tageslicht
 Zufahrt für LKW
 FaB

Bodenbelag: Teppich, Estrich

  Bahnhof  0,1 km
  Flughafen  25 km
 Abendveranstaltung
 Wochentags
 Wochenende
 Tagesveranstaltung

Kontaktdaten
Vienna House Andel's Berlin
Landsberger Allee 106
10369 Berlin

   +49 30 4530532329
Ansprechpartner(in)
Janka Altmann
Nadine Barembruch
Abgehobene Events mit kulinarischem Höhenflug
Kostenfreie Locationempfehlung für Ihren Event
Die Reinbeckhallen bieten ein besonderes Flair aus Industriecharme und Moderne.
Die Reinbeckhallen bieten ein besonderes Flair aus Industriecharme und Moderne.