SPACE SHACK- Work & Life for the Future

Das Space Shack für Events in Berlin

Mit dem Space Shack erwartet Sie viel mehr als nur ein Co-Working Space, denn in dieser stylishen Location erhalten Sie ein ganzes Universum an Möglichkeiten! Erleben Sie bei Ihren diskreten Face-to-Face Meetings, ausgelassenen Incentive-Partys oder kreativen Präsentationen ein futuristisch designtes Setting, das eine galaktische Atmosphäre mitten in der Hauptstadt erzeugt.

Das 3.500 m² große Universum verfügt über unterschiedlich große Veranstaltungsräume, die nicht nur viel für das Auge bieten, sondern auch funktional und mit moderner Ausstattung inkl.Streamingtechnologie bestückt sind.

Für interaktive Sessions mit bis zu 150 Personen bietet sich der Yellow Giant an, dessen Name bereits verrät, dass es sich um den größten Raum im Space Shack handelt. Wenn Sie eine Tagung mit mehreren Workshops planen, kombinieren Sie einfach die verschiedenen Räume ganz nach Bedarf. Insgesamt können so Veranstaltungen mit bis zu 300 Personen reibungslos realisiert werden. Die schöne Außenterrasse können Sie ebenfalls für Ihr Event nutzen oder Sie holen sich dort einfach Inspiration während Ihrer Pause.

Sie möchten ein Catering für Ihr Event? Ob Kaffee-Flatrate oder Mittagsbuffet, Ihre Wünsche werden gerne umgesetzt.

© fiylo Deutschland GmbH


Fakten der Location
Anzahl Eventflächen 9
Location für Event, Streaming Event (Streaming Studio), Präsentation, Film / Foto, Eventmodule & Incentiveprogramme, Weihnachtsfeier
Region Berlin Tempelhof / Schöneberg
EventflächeLänge (m)Breite (m)Höhe (m)Fläche (m2) Max. Personen (Reihen) Max. Personen (Parlamentarisch) Max. Personen (U-Form Max. Personen (Bankett) Max. Personen (Gala) Max. Personen (Empfang)
Meetingraum Pioneer2066
Meetingraum Sputnik2266
Meetingraum Apollo Soyuz30151212161615
Meeting Voyager40252412181825
Eventraum Yellow Giant19215050358080150
Eventraum White Dwarf70453220323245
Eventraum Innovation Hub326502020323260
Lobby2551505040858560
Terrasse136703030404070
 WLAN
 Leinwand
 Flipchart
 Bühne
 DJ Anlage
 Aufzug
 Lastenaufzug
 Klimatisiert
 Beamer
 Tonanlage
 Lichtanlage
 Internet
 Kraftstrom
 LED-Wand

Vitra Dancing Wall
Samsung Flip 2
Samsung Flip 3
DMX Lichtanlage
LED Eventspots/Par Scheinwerfer

 Cateringfrei
 Parkplätze
 Tageslicht
 Zufahrt für LKW
 FaB

Bodenbelag:

  Bahnhof  0,5 kmEin Bahnhof ist 0.5 km entfernt
  Flughafen  22 kmEin Flughafen ist 22 km entfernt
 Abendveranstaltung
 Wochentags
 Wochenende
 Tagesveranstaltung

Kontaktdaten
Akazien Campus GmbH
Akazienstraße 3a
10823 Berlin

   +49 30 55235449
Ansprechpartner(in)
Ben Lorenz
fiylo Speaker
Ihre mobilen Großküchen für ganz Europa
Ihre mobilen Großküchen für ganz Europa