Haus Ungarn

Analoge oder digitale Business-Events im Haus Ungarn

Die 50 m lange Fensterfront des Haus Ungarn in Berlin gewährleistet eine große Transparenz und gibt Business-Events einen ganz neuen Blickwinkel. In der 1. Etage der Location befinden sich historische Elemente des früheren Unikums Ungarns, die eine spannende Kulisse für Ihre Präsenzveranstaltungen, hybride oder reine Online-Events bilden. Dank innovativer Technik und den kreativen Köpfen von 24/7 Event können Sie in dieser Special Location individuelle Streaming Events perfekt umsetzen. 

Das Kino als Event-Location lässt nicht nur das Herz von Cineasten höherschlagen. Das imposante Fischgrätenparkett und die erstklassige Akustik zählen zu den wertvollen Prädikaten des Hauses Ungarns. Eine extravagante Holzpanelen-Einrichtungsstruktur und eine angenehme Kinosaal-Atmosphäre prägen das Ambiente. Tagungen sind hier bestens platziert.

Raumteiler im großzügig geschnittenen Foyer schaffen Separees, in denen Workshops und Tagungen einen exklusiven Rahmen erhalten.  Diskussionsstoff und Holzpanelen sind das Fundament der Events voller Esprit. Man spürt: Initialzündungen und Visionen werden hier geboren.

Das Haus Ungarn Berlin zeigt sich vielseitig, kontrovers und weltoffen. Als Multitasking-Location wird es jedem Anlass und jedem Anspruch gerecht. Ein besonderes Highlight sind die in Wände und Decken eingelassenen LED Walls. Zeigen Sie darauf firmeninterne Fotos und Filme oder nutzen Sie die Flächen für Präsentationen, Zeitpläne und Textdarstellungen. Auch als animierter Hintergrund Ihres Logos machen die Walls sich ausgezeichnet.

Umgeben vom Hackeschen Markt, Roten Rathaus und dem Alexanderplatz fügt sich das Haus Ungarn Berlin wie selbstverständlich in die Riege der Highlights ein. Sie möchten Ihr Event um eine gastronomische Spitzenleistung bereichern? Kooperationspartner Spindler & Klatt setzt Ihren Events kulinarisch die Krone auf.  Auch das Catering ist vielseitig und erfrischend anders.

© fiylo Deutschland GmbH


Fakten der Location
Anzahl Eventflächen 7
Location für Tagung & Kongress, Meeting, Präsentation, Streaming Event (Streaming Studio)
Region Berlin Alexanderplatz, Berlin Friedrichstraße / Unter den Linden
EventflächeLänge (m)Breite (m)Höhe (m)Fläche (m2) Max. Personen (Reihen) Max. Personen (Parlamentarisch) Max. Personen (U-Form Max. Personen (Bankett) Max. Personen (Gala) Max. Personen (Empfang)
Foyer3,142625013080320200600
Kino4,5161180100809080250
Tagungsraum 14,5807045407060100
Tagungsraum 24,530251515151025
Tagungsraum 34,535302020202030
Tagungsraum 44,575704540706090
Terrasse135200
 WLAN
 Leinwand
 Flipchart
 Bühne  38 qm38 qm
 DJ Anlage
 Aufzug  70 x 110 cm70 x 110 cm
 Lastenaufzug
 Klimatisiert
 Beamer
 Tonanlage
 Lichtanlage
 Internet
 Kraftstrom  16A, 32A16A, 32A
 LED-Wand

Screeninstallationen am Eingang und im Raum möglich.

 Cateringfrei
 Parkplätze
 Tageslicht
 Zufahrt für LKW
 FaB

Bodenbelag: Fischgrätenpark., Epoxidharz

  Bahnhof  0 kmEin Bahnhof ist 0,2 km entfernt
  Flughafen  11 kmEin Flughafen ist 11 km entfernt
 Abendveranstaltung
 Wochentags
 Wochenende
 Tagesveranstaltung

Weitere Informationen der 24/7 Event

  Zu den Locations
Kontaktdaten
Haus Ungarn
Karl-Liebknecht-Straße 9
10178 Berlin

   +49 30 288774510
Ansprechpartner(in)
Jeremias Stüer
fiylo Speaker
Ihre mobilen Großküchen für ganz Europa
Ihre mobilen Großküchen für ganz Europa